В начало » Новости » Политика » Первоуральская ТЭЦ получила паспорт готовности к зиме
Первоуральская ТЭЦ получила паспорт готовности к зиме
18-09-2019, 10:28

Первоуральская ТЭЦ получила паспорт готовности к зиме

Энергетикам Первоуральской ТЭЦ Свердловского филиала группы «Т Плюс» вручен паспорт готовности к работе в осенне-зимний период.

Общая стоимость модернизации оборудования станции и ремонтных работ при подготовке к отопительному сезону составила более 49 млн рублей.

Специально созданная комиссия, состоящая из представителей администрации Первоуральска, Ростехнадзора и системного оператора, в течение недели проверяла техническое состояние генерирующих мощностей, зданий и сооружений электростанции, качество выполненных ремонтов основного и вспомогательного оборудования, соответствие запасов топлива установленным нормативам и подготовку персонала к работе в условиях низких зимних температур.

Как сообщает пресс-служба «Т Плюс», в рамках летней ремонтной кампании 2019 года был выполнен ремонт двух водогрейных котлов, ремонт газоходов дымовой трубы с заменой плит перекрытия. Проведен комплекс работ по замене газопровода и газового оборудования, ремонт оборудования тепловой сети станции, трансформатора связи, электротехнического оборудования и устройств релейной защиты и автоматики. Специалисты провели экспертизу промышленной безопасности четырех паропроводов, мазутопроводов, зданий и сооружений.
С персоналом ТЭЦ проведены противоаварийные тренировки по ликвидации технологических нарушений в условиях низких температур, сформирован аварийный запас топлива и материалов.

Комиссия единогласно подтвердила техническую готовность ТЭЦ нести заданную нагрузку в условиях пиковых отрицательных температур осенне-зимнего периода и выдала акт, на основании которого станция получила паспорт готовности. 
Фото: