.
В начало » Новости » Политика » Суд разберется: Кабца снова хотят привлечь за бездействие
Суд разберется: Кабца снова хотят привлечь за бездействие
8-10-2019, 11:28

Суд разберется: Кабца снова хотят привлечь за бездействие

Общественное движение «Законопослушный гражданин» подало в первуоральский городской суд исковок заявление с целью привлечь главу городского округа Первоуральск Игоря Кабца к ответственности за бездействие. Об этом на своей странице в фейсбуке написал руководитель движения Денис Носков.

Цитата:
«Получили отписки из Администрации Первоуральска по фактам коррупции! Я напомню, что Общественное Движение «Законопослушный гражданин» обратилось в Прокуратуру с обращениями проверить махинации чиновников Первоуральска, по хищению земельных участков в городском округе! Кроме того мы просили проверить действия главы ГО Игоря Кабца, утвердившего сомнительные сделки!
Прокуратура не захотела проводить проверки (но об этом позже), перенаправив наши обращения в Администрацию Первоуральска, тем же должностным лицам, действия которых мы и просили проверить на коррупционную составляющую! В ответ из администрации мы получили отписку, дискредитирующую власть в целом!
Данный ответ мы расценили как противоправное и незаконное бездействие, поэтому Общественное Движение «Законопослушный гражданин» обратилось в суд с административным иском на Администрацию города Первоуральска. Теперь, если суд подтвердит, что муниципальная власть, бездействует, отказываясь проверять факты коррупции, это повлечет отставку Кабца с поста главы города».

К своим слова он приложил сканы заявления в суд.







Фото: