.
В начало » Новости » Политика » Администрация предлагает обсудить расширение городского кладбища
Администрация Первоуральска предлагает обсудить расширение городского кладбища
1-10-2020, 14:03

Администрация предлагает обсудить расширение городского кладбища

Большая парковка и родовые захоронения

Чиновники хотят установить границы кладбища на ул.Орджоникидзе (Шайтанка) и определить, как дальше его расширить. Для этого создали проект планировки и межевания будущей территории. Горожанам предлагают это обсудить — буквально на днях вышло соответствующее постановление главы.  

Часть территорий на ул. Орджоникидзе уже освоена под захоронения, к ним администрация планирует добавлять еще участки. Всего городское кладбище объединит пять разных территорий. На них хотят сделать участки для традиционных могил и колумбарий. Согласно проекту, под кладбище отдадут участок городских лесов и заброшенное футбольное поле. 

В итоге зона захоронения будет делится на два больших участка — 26,0 га и 35,8 га. (По санитарным нормам кладбище не должно занимать площадь больше 40 га)

На первом участке должны появиться «функциональные зоны»:
— зона существующих захоронений
— входная группа
— административно-хозяйственная зона
— зона гостевых парковок

В западной части к существующей территории кладбища добавят участок, где находится заброшенное спортивное поле. Вместо него сделают большую парковку (340 мест) и площадки для вывоза мусора.

На втором участке кладбища тоже уже есть захоронения. Его хотят расширять в  западном направлении. Добавят участок площадью 4.1 га, где планируют сделать:

— зону родовых захоронений (2, 8 га)
— зону традиционных захоронений (0,7 га)
— входную группу, административно-хозяйственная часть
— зону для проездов

Чтобы было удобно добираться, хотят провести реконструкцию существующих улиц, заменить асфальт на существующих проездах и создать новые. Кроме того, в планах озеленение территории. Также рядом с кладбищем появится салон ритуальных услуг. 

Экспозиция проекта по определению границ кладбища должна проходить в холле 1-го этажа здания администрации с 28 сентября по 20 октября. 

Замечания принимают по электронной почте uaig@prvadm.ru с 28 сентября 2020 года по 20 октября 2020 года. 
Фото: