.
В начало » Новости » Политика » В Билимбае завершается нулевой цикл строительства новой школы
В Билимбае завершается нулевой цикл строительства новой школы
14-10-2020, 10:15

В Билимбае завершается нулевой цикл строительства новой школы

В городском округе Первоуральск на территории будущей школы в поселке Билимбай подрядной организаций уже выполнены работы по разработке котлована, прошли динамические и статические испытания свай. В настоящее время подрядная организация завершает работы по нулевому циклу строительства школы. 

Как рассказали отделе капитального строительства, уже в середине следующего месяца подрядчик сможет приступить к возведению надземной части здания.

Напомним, новое здание возведут по адресу: п. Билимбай, улица Бахчиванджи 2, рядом с физкультурно-оздоровительным комплексом, который был открыт зимой. Школа спроектирована и разделена на два блока. 

Первый блок на 200 школьников будет предназначен для начальных классов. Второй блок на 300 мест - блок для основного и среднего (полного) образования. Общее количество учащихся – 500 человек (20 классов по 25 человек).

На школьном дворе появится стадион, поле для мини-футбола, круговая беговая дорожка на три полосы длинной 150 метров, площадка для занятий гимнастикой. Также в составе физкультурно-спортивной зоны предусмотрены следующие площадки: площадка для волейбола и баскетбола, яма для прыжков в длину, полоса препятствий для уроков ОБЖ. 

В здании школы будет обустроен ТИР, несколько классов технологий, два спортзала. Этажность здания будут переменной 3 и 4 этажа.

Начальная (максимальная) цена контракта 418 млн. рублей.
Фото: