В начало » Новости » Политика » Атомстройкомплекс построит школу на улице Вайнера
Атомстройкомплекс построит школу на улице Вайнера
13-01-2021, 10:51

Атомстройкомплекс построит школу на улице Вайнера

Компания «Атомстройкомплекс» рассматривает возможность строительства школы в Первоуральске (район улицы Вайнера) и школы №41 в Екатеринбурге (ул. Репина) и школы по схеме государственно-частного партнерства (ГЧП). После отработки алгоритма планируется вывести строительство школ в тираж.

На начало 2021 года между компанией и КРСУ заключено уже 7 соглашений, которые предусматривают возведение школ и детских садов, а также благоустройство общественных зон.

– Нам как компании, стратегические планы которой связаны с Екатеринбургом и Свердловской областью, важно, чтобы территория развивалась комплексно, чтобы жители стремились здесь жить и работать, чтобы в регионе росли благосостояние и уровень жизни. Мы заинтересованы помочь городу и области решить эту общую задачу, готовы вложить свои ресурсы, разработать и реализовать альтернативный механизм. «Атомстройкомплекс» регулярно за свой счет разрабатывает проектную документацию, но ключевая проблема при строительстве инфраструктуры – это финансирование. И мы готовы участвовать в ее решении, - рассказал замдиректора «АтомСтройКомплекс» Александр Копылов.
Фото: