В начало » Новости » Политика » В Первоуральске стартовал ремонт детских садов
В Первоуральске стартовал ремонт детских садов
13-05-2021, 14:24

В Первоуральске стартовал ремонт детских садов

Первое учреждение, где начались работы – детский сад № 50. Здесь ремонтирую фасад здания. Также в порядок приведут отмостку и крылечки. Для оформления здания выбрали яркие цвета – оранжевый, желтый и зеленый. Завершить работы подрядчик должен до 30 июня.

Детский сад был построен в 1966 году. В 2014 году в здании заменили окна, в 2019 – отремонтировали кровлю.

На время проведения ремонта воспитанников детского сада перевили в другие дошкольные учреждение. Родители некоторых детей приняли решение на этот период не водить детей в садик.

В ближайшее время ремонты начнутся также в детских садах №№ 26, 15, 75. Здесь будут ремонтировать фасады и кровлю. В детском саду № 19 в поселке Кузино этим летом благоустроят участки для прогулок детей.

С 2015 года в Первоуральске действует программа по капитальному ремонту зданий образовательных учреждений. Ежегодно на эти цели из местного бюджета выделяется по 100 миллионов рублей. В 2020 году в округе завершили ремонты зданий всех школ – 26 объектов.

Кроме того, в этом году работы запланированы в школе № 32. Здесь отремонтируют спортивный и актовый залы. В лицее № 21 благоустроят спортивное поле и отремонтируют кабинеты химии и биологии для создания естественно-научного центра. В школе № 29 также отремонтируют кабинеты в рамках нацпроекта «Образование» для открытия «Точки роста» – центра образования естественно-научной и технологической направленностей.
Фото: