В начало » Новости » Политика » Сентябрьское заседание городской думы состоится с отсрочкой на 3 недели
Сентябрьское заседание городской думы состоится с отсрочкой на 3 недели
29-09-2021, 11:36

Сентябрьское заседание городской думы состоится с отсрочкой на 3 недели

Напомним, 54-е по счету заседание городской думы было назначено на 9 сентября, но не состоялось из-за отсутствия кворума. На тот момент в повестке депутатского собрания было всего пять вопросов.

Первым стоял вопрос об утверждении комплексной программы «Развитие сельских территорий городского округа Первоуральск 2022-2026 годы». Третьим - вопрос об утверждении структуры Администрации городского округа Первоуральск.

Спустя три недели эти вопросы из повестки думского заседания исчезли. А сама повестка разрослась до 33 пунктов.

В плане работы депутатов на 30 сентября на первом месте стоит традиционный для окончания годового квартала вопрос о внесении изменений в решение о бюджете городского округа.

Три следующих вопроса не менее традиционны - отчет о подготовке к отопсезону, подведение итогов летней оздоровительной кампании, а также о внесении очередных изменений в Устав ГО.

Далее замглавы по ЖКХ Денис Поляков предложит на утверждение депутатов несколько Положений:
1. Положение о муниципальном лесном контроле на территории городского округа Первоуральск.
2. Положение о муниципальном контроле в сфере благоустройства в городском округе Первоуральск.
3. Положение о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве на территории городского округа Первоуральск.
4. Положение об осуществлении муниципального жилищного контроля на территории городского округа Первоуральск.

Затем начальник Управления архитектуры и градостроительства Артем Воробьев обратится к депутатам с просьбой внести изменения в документы регламентирующие деятельность администрации в вопросах землепользования и застройки. Так же есть предложение внести изменения в Генплан.

С предложением внести изменения в документы регламентирующие обращение с муниципальным имуществом перед народными избранниками выступи председатель Комитета по управлению имуществом Татьяна Максименко. Она также озвучит прогнозный план продажи городской недвижимости.

О необходимости внесения изменений в Реестр должностей муниципальной службы на заседании думы доложит начальник юридического отдела аппарата Первоуральской ГД Ольга Баженова.

Доклад о первоуральцах, награжденных грамотами городской думы, зачитает депутат Станислав Ведерников.
Фото: