В начало » Новости » Политика » В Первоуральской больнице пройдут капитальные ремонты
В Первоуральской больнице пройдут капитальные ремонты
7-06-2022, 10:04

В Первоуральской больнице пройдут капитальные ремонты

В рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» и достижения ключевых показателей национального проекта «Здравоохранение» в этом году начнутся капитальные ремонты в нескольких отделениях Первоуральской городской больницы.

Так, через две недели стартует капитальный ремонт третьего этажа амбулаторно-поликлинического отделения №1 на ул. Металлургов, 3а. Полностью отремонтируют стены и пол в помещениях, заменят окна, сантехнику и электрику. Стоимость работ — чуть более 5,8 млн. рублей. Отметим, в рамках проекта в конце 2021 года для кабинетов третьего этажа АПО1 была закуплена необходимая мебель.

До конца года в рамках данной региональной программы отремонтируют кабинет общеврачебной практики в Талице на ул. Зои Космодемьянской, 19. На это выделены порядка 5,6 млн. рублей. Запланирован ремонт кровли в АПО2 на ул. Емлина, 22, стоимость работ — 6,4 млн. рублей.

Также капитально отремонтируют женскую консультацию на ул. Металлургов, 3а. Стоимость работ — 21,5 млн. рублей. 

На втором этапе, в рамках реализации данной программы, на ОВП в Талице установят новое оборудование: новые табло, электронные стойки, компьютеры. Все это сделает оказание амбулаторной помощи более доступной и удобной.

- В планах затем отремонтировать поликлиники в Билимбае на ул. Мира, 6 и на Динасе, на ул. Огнеупорщиков, 38 - говорит главный врач Первоуральской городской больницы Александр Рожин.

Напомним, что масштабная программа модернизации первичного звена системы здравоохранения призвана обеспечить доступность и качество первичной медико-санитарной помощи за счет укрепления материально-технической базы в лечебных учреждениях и решения проблемы дефицита медицинских кадров.

Фото: