В начало » Новости » Общество » В Первоуральске 1 сентября 14462 школьников вышли на линейку. Видео
1-09-2012, 17:45

В Первоуральске 1 сентября 14462 школьников вышли на линейку. Видео

В Первоуральске 1 сентября 14462 школьников вышли на линейку. Видео

 

В субботу, 1 сентября, школьники и студенты Первоуральска отмечают День знаний — начало нового учебного года. Во всех школах России прошли торжественные линейки, после которых старшеклассники повели первоклашек на первые в их жизни школьные уроки, а в техникумах и вузах первокурсников были посвящены в студенты.

В городском округе Первоуральск, «День знаний» отметили во всех 23 Муниципальных образовательных учреждениях и сегодня на линейку пришли 14 462 ученика. К сожалению, 52 ученика не приступили к новому учебному году по разным причинам, 37 учеников находятся на больничном. По 15 детям, причина отсутствия которых не установлена, будут работать классные руководители. Общее количество первоклассников все еще уточняется, но уже можно сказать, что это будет больше полутора тысяч ребятишек.

 

Самая «большая» школа - это № 7, сегодня на линейку пришли более 1500 учеников, рассказала порталу www.pervo.ru начальник Управления образования Н. В. Журавлева.

 

В 2011 году 25% учащихся учились во вторую смену, такая же тенденция сохранится и в 2012 учебном году. Все массовые мероприятия в Первоуральске закончились, и прошли достаточно хорошо. Все городские площадки были задействованы на сто процентов - это ЦПКиО, Дом детского творчества и ДК ПНТЗ.

Все праздничные мероприятия закончились без эксцессов. Утром был получен приказ из Министерства общего и профессионального образования о том, что обо всех ЧС произведших в том или ином муниципальном образовании докладывать. По окончанию праздника, был отправлен отчет, что все мероприятия в Первоуральске закончены, происшествий зарегистрировано не было.

 

Но несмотря на официальное завершение праздника, отдел полиции ОМВД России по городу Первоуральску продолжает свою работу в усиленном режиме с 06:00 до 23:00.



pervo.ru