.
В начало » Новости » Общество » В Первоуральске продолжается оздоровительная кампания
14-09-2012, 09:00

В Первоуральске продолжается оздоровительная кампания

В Первоуральске продолжается оздоровительная кампания По официальной информации местного отделения областного министерства здравоохранения окончившаяся детская летняя оздоровительная кампания принесла положительные результаты.

- В течении лета в загородных лагерях было оздоровлено 1165 детей, в городских лагерях дневного пребывания – 3321 ребенок. Еще 1000 детей получили санаторно-курортное лечение. Анализ итогов лета показал, что оздоровительный эффект наблюдается у 90 процентов детей принявших участие в кампании, - сообщила руководитель городского отдела министерства здравоохранения Елена Желобова.

Начальник управления образования Нина Журавлева отметила, что оздоровительная кампания продолжается:

- В настоящее время в нашем распоряжении имеется 180 путевок для детей, по которым они смогут отдохнуть в осеннее-зимний период.
Одновременно с этим представитель органов здравоохранения отметила, что в настоящее время начинается работа по реализации мероприятий прививочной компании против гриппа.

- Первостепенная задача – вакцинация детей в школах и дошкольных учреждениях, - сообщила она.

В свою очередь главный санитарный врач Первоуральска Сергей Бусырев рассказал о планах своего ведомства на период кампании по вакцинации:
- Для того, чтобы не допустить распространения вируса гриппа в эпидемпериод, на территории города необходимо привить 99390 человек или 40 процентов от общего числа жителей. Федеральный бюджет уже выделили на эти цели для нашего города средства необходимые для вакцинации 47500 жителей города.

pervouralska.net