В начало » Новости » Общество » Первоуральск поздравляет сотрудников ГИБДД
3-07-2014, 14:17

Первоуральск поздравляет сотрудников ГИБДД

Первоуральск поздравляет сотрудников ГИБДД Третьего июля профессиональный праздник ГИБДД. Вернее, даже день рождения. Государственная автомобильная инспекция МВД СССР была образована в 1936 году, когда постановлением Совета народных комиссаров от 3 июля 1936 года было утверждено «Положение o Государственной автомобильной инспекции Главного управления рабоче-крестьянской милиции НКВД CCCP».

Сегодня ГИБДД исполнилось 78 лет. Поздравить изменников пришел глава городского округа Первоуральск Николай Козлов. Официальная часть праздника проходила в актовом зале отдела МВД России по городу Первоуральску. Не все из собравшихся сотрудников первоуральского ГИБДД были в парадной форме. Многие полицейские несут службу и в праздничный день. И после поздравлений они разъехались по своим постам и дорогам городского округа Первоуральск.

Первым сотрудников поздравил начальник ОМВД России по городу Первоуральску полковник полиции Сирко Чирко:
- Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны! Сердечно поздравляю вас с 78-летием со дня образования Государственной инспекции безопасности дорожного движения! Жизнь и здоровье огромного количества людей на дорогах сегодня во многом зависят от безупречных действий стражей правопорядка.
Решая сложные и ответственные задачи, сотрудники Госавтоинспекции оперативно реагируют на изменения дорожной обстановки, обеспечивая безопасное движение. История Службы богата примерами самоотверженности, героизма и верности долгу.

Убежден, что личный состав подразделений Государственной инспекции безопасности дорожного движения Отдела МВД России по городу Первоуральску будет и впредь защищать законные права и интересы всех участников дорожного движения, оберегать жизнь и здоровье наших граждан. Примите искренние пожелания здоровья, благополучия, счастья и успехов в служении во благо Отечеству!

Затем слово для поздравления предоставили Николаю Евгеньевичу Козлову, главе городского округа Первоуральск:
- Благодарю за то, что пригласили на ваш профессиональный праздник. Изо дня в день, без перерывов и выходных вы несете нелегкую службу, решаете важнейшую задачу сохранения жизни и здоровья водителей и пешеходов. Нередко рискуя своими жизнями, вы спасаете людей от беды, предотвращаете дорожно-транспортные происшествия, обеспечиваете порядок на дорогах городского округа Первоуральск.

Сотрудники ГИБДД первыми приходят на помощь пострадавшим на дорогах, первыми вступают в противоборство с преступниками и нарушителями.
Кроме того, Вы выполняете огромную работу по регистрации транспортных средств, проверке их технического состояния, приему экзаменов и контролю состояния улично-дорожной сети. Эта часть вашей работы не видна широкому кругу людей, но от того она не менее значима.

Служба в дорожной инспекции требует очень многих качеств – практического опыта, знаний в самых разных областях, а также умения принять единственно верное решение в самых сложных ситуациях, которые преподносят нам дороги. Уверен, что вы и впредь будете с честью выполнять свой профессиональный долг, надёжно поддерживая порядок на улицах, а число дисциплинированных участников дорожного движения благодаря вашей работе будет только увеличиваться! Поздравляю вас с профессиональным праздником. Желаю здоровья и достатка вам и вашим семьям. – Закончил свое выступление Николай Евгеньевич.

Наиболее отличившиеся сотрудники ГИБДД Первоуральска были награждены почетными грамотами главы городского округа. Здесь же в актовом зале начальник первоуральской полиции Сергей Чирко объявил о присвоении очередных званий двум сотрудникам ГИБДД.

А закончилась официальная часть на лирической ноте. Сотрудник полиции Анастасия Васильева спела для коллег песню про шофера дальнобойщика, встреченную длительными аплодисментами.