.
В начало » Новости » Общество » Глава Первоуральска провел прием избирателей
4-07-2014, 16:32

Глава Первоуральска провел прием избирателей

Глава Первоуральска провел прием избирателей В первый четверг месяца депутаты Первоуральской городской Думы традиционно проводят прием избирателей. Вел прием граждан и глава городского округа Первоуральск Николай Козлов. На прием записались десять человек. Продлилось общение с избирателями главы городского округа Первоуральск два с половиной часа.

Были посетители с конкретными вопросами, касающимися благоустройства территории поселков и ремонта дорог. Так один житель Новоуткинского СТУ поинтересовался у Николая Евгеньевича, когда именно сделают дорогу, ведущую в село Слобода.

- Я буквально вчера общался с Эдуардом Николаевичем Меньшиковым. Он мне сообщил, что ваша дорога находится в списке тех, на которых будут производиться грейдирование и отсыпка. Вы были у начальника сельского территориального управления? – Поинтересовался глава городского округа.

- Был. Но он как-то неопределенно про сроки сказал…

- Давайте я Эдуарду Николаевичу при вас позвоню. Внесем окончательную ясность, – предлагает Николай Козлов и набирает номер начальника СТУ.

По громкой связи Эдуард Николаевич докладывает, что грейдер выйдет ровнять дорогу на село Слобода завтра. В пятницу. Если понадобится, то будет произведена и отсыпка дороги.

Посетитель выходит с приема почти счастливым. Очевидно, общение с главой городского округа Первоуральск придало обещаниям начальника Новоуткинского СТУ дополнительные аргументы.

В ходе приема граждан главой городского округа Первоуральск всплыла одна проблема, решение которой может затянуться надолго.

К Николаю Козлову обратились граждане, проживающие в поселке Доломитовый на улице Димитрова. Здесь после того, как заброшенный карьер полностью затопило, сильно поднялся уровень грунтовых вод. Вода стоит в овощных и гаражных ямах. Люди прекрасно понимают, что поскольку собственник карьера банкрот, то обязать его откачивать воду из заброшенной горной выработки практически невозможно.

Глава городского округа Николай Козлов рассказал посетителям о том, что Дума на прошедшем совещании приняла стратегический план развития поселка Билимбая. В этом плане достаточно много внимания уделено и развитию поселка Доломитовой. Но понятно, что этот план на перспективу, а вода топит людей уже сейчас. Поэтому глава городского округа Первоуральск Николай Козлов отдает распоряжение связаться с нынешними правопреемниками Билимбаевского рудника, чтобы разобраться в сложившейся ситуации.
Фото: