.
В начало » Новости » Общество » В Первоуральске прошла пожарная эстафета среди воспитанников лагерей с дневным пребыванием
9-07-2014, 17:06

В Первоуральске прошла пожарная эстафета среди воспитанников лагерей с дневным пребыванием

В Первоуральске прошла пожарная эстафета среди воспитанников лагерей с дневным пребыванием На спортплощадке общеобразовательной школы № 10 прошло традиционное мероприятие «Пожарная эстафета» среди воспитанников лагерей с дневным пребыванием на базе клубов по месту жительства.

В ходе соревнований детям предстояло пройти этапы: преодолеть полосу препятствий, надеть пожарную униформу, показать свое умение пользоваться огнетушителем, ответить на вопросы по оказанию первой медицинской помощи при ожогах, а также проверить свою меткость в соревнованиях по пейнтболу.

В конце спортивных состязаний состоялась викторина на пожарную тематику, участники продемонстрировали свои знания, как вести себя в той или иной чрезвычайной ситуации.

Мероприятие не только спортивное, но и познавательное, даже можно сказать просто необходимое. Ежегодно дети пополняют и совершенствуют свои умения и знания, соревнуясь друг с другом в теории и на практике.

Всего в соревнованиях приняло участие более 396 детей.