.
В начало » Новости » Общество » В Первоуральске из-за недовольства соседей закрыли частный детсад
9-07-2014, 17:47

В Первоуральске из-за недовольства соседей закрыли частный детсад

В Первоуральске из-за недовольства соседей закрыли частный детсад Центр по уходу и присмотром за детьми, расположенный в квартире жилого дома Первоуральска, закрыли судебные приставы. В прокуратуру обратились местные жители, которых не устраивало соседство с детсадом - малыши постоянно кричали, бегали и тем самым вносили в жизнь жильцов определенный дискомфорт,- сообщили в пресс-службе УФССП по Свердловской области.

Частный детсад находился на первом этаже. После того как прокуратура в суде выиграла дело в пользу неопределенного круга лиц, владелицу уведомили через почту, что она должна закрыть учреждение. Однако женщина никак не отреагировала.

«Судебный пристав вышла в адрес центра и вручила женщине уведомление лично под роспись. Поняв, что продолжать деятельность не получится, индивидуальный предприниматель приняла решение о закрытии центра и продаже квартиры, в котором он располагался»,- рассказали в пресс-службе.

По истечении срока, установленного приставом для добровольного исполнения, женщина действительно прекратила деятельность детсада. Таким образом, решение суда было выполнено.