В начало » Новости » Общество » В Первоуральске установлены первые европейские контейнера для мусора
17-07-2014, 12:59

В Первоуральске установлены первые европейские контейнера для мусора

В Первоуральске установлены первые европейские контейнера для мусора В Первоуральске начали устанавливать современные евроконтейнера для мусора. Напомним, что с 17 июня управление городского хозяйства начали принимать в эксплуатацию новые контейнерные площадки для твердых бытовых отходов. Вчера, 16 июля были установлены первые евроконтейнера на 8 площадках города. Сегодня будут установлены европейские контейнера еще на 12 площадках.

Старые контейнерные площадки были демонтированы, а привычные «дряхлые» мусорные баки вывезены и утилизированы. У перевозчика - клининговой компании, уже есть в наличии необходимые современные мусоровозы с задней загрузкой. Кроме того планируется пересмотреть и сам порядок вывоза твердых бытовых отходов. Предполагается, что перевозчик будет обеспечивать комплексность работ по вывозу твердых бытовых отходов. Не просто опустошать контейнеры, но и наводить порядок на контейнерных площадках и вокруг них.

Простой заменой российских мусорных баков на европейские контейнеры проблему свалок не решить. Необходимо менять подход к работе, а самое главное – отношение людей.