В начало » Новости » Общество » Группа ЧТПЗ повышает качество бесшовной продукции
24-07-2014, 13:07

Группа ЧТПЗ повышает качество бесшовной продукции

Группа ЧТПЗ повышает качество бесшовной продукции
Первоуральский новотрубный завод (входит в группу ЧТПЗ) модернизировал трубопрокатную установку 220 (ТПУ-220), предназначенную для производства труб диаметром 121-219 мм из стали углеродистых, легированных и нержавеющих марок. Инвестиции составили порядка 0,8 млн рублей.

Усовершенствование установки позволило повысить качество выпускаемой продукции за счет снижения образования внутренних плен на выпускаемой трубе из заготовки производства ЭСПК «Железный Озон 32». Пробный прокат продукции доказал улучшение качества выпускаемых труб на 1,87% (диметром – 159 мм) и на 4,5% (диаметр – 219 мм).

ТПУ-220 производства «Demag-Meer» работает в трубопрокатном цехе ПНТЗ с 1936 года. Установка производит бесшовные горячедеформированные трубы с повышенными коррозионностойкими свойствами: общего и специального назначения из углеродистой, легированной и высоколегированной стали; передельные и нержавеющие трубы под перекат волочильных цехов, а также для производства высокодоходных нарезных труб нефтяного сортамента. Последняя модернизация ТПУ проводилась в 2000 году. Тогда была увеличена длина выходной стороны прошивного стана, что позволило производить трубы длиной 12 м.