В начало » Новости » Общество » В Первоуральске подведены итоги профилактического мероприятия «Безопасная дорога»
29-07-2014, 15:58

В Первоуральске подведены итоги профилактического мероприятия «Безопасная дорога»

В Первоуральске подведены итоги профилактического мероприятия «Безопасная дорога» За 3 дня проведения профилактического мероприятия «Безопасная дорога» (с 25 по 27 июля) сотрудниками полиции выявлено 444 нарушения ПДД, из них: 114 – среди пешеходов (основное нарушение, допускаемое пешеходами – переход дороги в неустановленном месте), 12 водителей задержаны в состоянии алкогольного опьянения, 35 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам.

В профилактических мероприятиях по повышению безопасности движения пешеходов принимали участие все сотрудники ОР ДПС, офицерский состав аппарата ГИБДД, участковые уполномоченные полиции, инспекторы ОДН.

При проведении рейдовых мероприятий большое внимание уделялось разъяснительной работе с населением города: сотрудники ГИБДД разъясняли пешеходам, где безопасней переходить дорогу, приводили цифры статистики аварийности с участием пешеходов, подробно разъясняли причины ДТП.

Госавтоинспекция в очередной раз призывает водителей быть внимательнее при приближении к пешеходному переходу, помнить, что в любой момент на нем может появиться человек. Также настоятельно рекомендует пешеходам для сохранения собственной жизни проявлять осторожность: переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, осматривать дорогу перед выходом на нее.
Фото: