В начало » Новости » Общество » В Первоуральске завершилась приемка школ к новому учебному году
13-08-2014, 16:35

В Первоуральске завершилась приемка школ к новому учебному году

В Первоуральске завершилась приемка школ к новому учебному годуВ Первоуральске комиссия завершила приемку школ к новому учебному году. Посещая учебные заведения, члены комиссии проверили состояние учебных классов, спортивных залов и игровых площадок, оснащение медицинских пунктов, особое внимание было уделено школьным пищеблокам и столовым. Не остались без внимания и системы безопасности.

Например, после того, как сработала пожарная сигнализация, у школьников остается пять минут, чтобы покинуть коридор. После этого двери автоматически закроются. Подобная защитная система сегодня есть в филиале лицея № 21. Руководство выполнило абсолютно все требования по пожарной безопасности при подготовке школы к новому учебному году и даже больше.

Ни одного кабинета не пропускают. Смотрят их готовность к новому учебному году. Особое внимание уделяют медицинскому кабинету, стоматологическому - сюда уже завезли новое оборудование, столовой.

- В первую очередь мы обращаем внимание на общее состояние, материально-техническую базу, организационные моменты, устранение нарушений, выявленных надзорными органами ранее, - комментирует специалист управления образования Первоуральска Маргарита Москвитина.

Приемка школ стартовала с 1 августа. Специалисты администрации, управления образования, отделов надзорной деятельности, МВД уже проверили все образовательные учреждения. Грубых нарушений не выявили нигде. Те же учебные заведения, где выявлены некоторые нарушения, имеют возможность их устранить до приема учащихся. Директор лицея № 21 Людмила Демакова объясняет – отсутствие грубых нарушений – это результат того, что подготовка к новому учебному году началась сразу по окончании старого.

1 сентября за парты сядут почти 2000 первоклашек, 1300 девятиклассников и почти 600 одиннадцатиклассников. Стоит также отметить, что в 2014 первоклашек будет больше чем в 2013 году на 300 человек.