.
В начало » Новости » Общество » В Первоуральске новый учебный год школа № 7 встретит заметно обновленной
13-08-2014, 16:36

В Первоуральске новый учебный год школа № 7 встретит заметно обновленной

Светлые кабинеты и обновлённый школьный двор. В преддверие учебного года образовательные учреждения Первоуральска приводят в порядок.

Новые компьютерные технологии в школе № 7 юные первоуральцы будут изучать в обновлённом кабинете. Капитальный ремонт в классе информатики практически завершен. Нужно только составить стулья и протереть пыль. Седьмая школа уже прошла первый этап приёмки.

По словам заместителя директора седьмой школы, ремонтные работы в этом году делают «всем миром» - в них участвуют представители родительской общественности, представители выпускников, новотрубники. Непосредственное участие принял глава администрации городского округа Алексей Дронов. В результате – школа встретит новый учебный год заметно обновленной.

Обновляют и кабинет математики. С математической точностью рассчитав, сколько необходимо специальной высококачественной краски и нового линолеума. Помимо этого здесь экранируют батареи, заменят двери и систему вентиляции. В классе полностью поменяли потолок «армстронг», сделали светильники в три ряда – три ряда парт, над каждым – свои светильники, чтобы любой ученик видел что пишет. Также заменили окна на пластиковые.купить пластиковые карманыЧтобы в классах было светлее, благустройством самих кабинетов не ограничились - кронировали деревья на школьном дворе. А ещё заменили забор - раньше сквозь панцирную сетку частенько ходили посторонние. Однако начальным пунктом благоустройства стал ремонт крыши. Иначе уже после первого дождя все прочие усилия оказались бы бесполезными.

- На территории школы проведены большие работы нашими шефами – это Новотрубный завод – 5 и 29 цех, - говорит заместитель директора школы №7 Елена Бурлакова. - Мы им очень благодарны. Теперь забор перестал быть нашей головной болью. Сейчас мы понимаем, что наши дети и территория в безопасности. Помимо прочего, в этом году проводится демонтаж теплицы, которая у нас находилась в аварийном состоянии.

Седьмая школа готовится принять более полутора тысяч детей и подростков. В предстоящем году желающих обучаться здесь больше, чем в прошлом - организовали даже дополнительный класс. Все ремонтные работы планируют завершить до 20-го августа.