В начало » Новости » Общество » В Первоуральске вынужденные переселенцы из Украины нуждаются в помощи
13-08-2014, 20:49

В Первоуральске вынужденные переселенцы из Украины нуждаются в помощи

В Первоуральске вынужденные переселенцы из Украины нуждаются в помощиСемья Яковлевых приехала в Первоуральск из Луганска, месяц назад. Зону боевых действий покинули муж с женой, у них - двое маленьких детей. На иждивении пожилая мама. Сейчас она в больнице. У Дмитрия - двое детей - одному из них семь лет, старшему - восемь. Жена на пятом месяце беременности. Яковлевы приехали сюда из Луганска. Говорят - найти временное убежище в России их заставила страшная война.

От обстрелов украинской нацгвардии им пришлось прятаться в подвале целый месяц. Маленький Юра до сих пор не может прийти в себя - его сильно пугали гул самолетов и взрывы.

Сейчас семья Яковлевых проживает во временном пункте размещения. Но им необходимы деньги, чтобы снять квартиру. Дмитрий в поисках работы. В сентябре детям идти в школу. Помощь неравнодушных горожан им крайне необходима.

Активно поддерживают граждан с Украины в Первоуральске и волонтеры. Кто-то готов помочь с жильем, кто-то собрать теплые вещи, а кто-то и предметы первой необходимости.

В Первоуральске во временном пункте размещения проживет более ста граждан Украины. Чиновники городской администрации организовали работу различных ведомств, чтобы переселенцы смогли оформить документы. Многие хотят остаться здесь, в Первоуральске. К примеру, Дмитрий Яковлев планирует официально получить статус беженца и устроиться на работу. Чтобы хоть как-то прокормить свою семью.

Все подробности далее в сюжете: