.
В начало » Новости » Общество » ГИБДД Первоуральска рекомендует проявлять осторожность при движении по дорогам в выходные дни
24-08-2014, 11:41

ГИБДД Первоуральска рекомендует проявлять осторожность при движении по дорогам в выходные дни

В связи с увеличением интенсивности транспортного потока в выходные дни, связанной с передвижением наших сограждан в сады, на дачи, в лес, ГИБДД Первоуральска напоминает участникам дорожного движения о необходимости проявлять повышенное внимание при передвижении по дорогам, предугадывать действия пешеходов, особенно детей, находящихся вблизи проезжей части.

Уважаемые водители! Во избежание столкновения, ГИБДД рекомендует выбирать скорость, не только исходя из существующих ограничений скоростного режима на данном участке дороги, а руководствоваться, прежде всего, погодными и дорожными условиями, состоянием проезжей части, чтобы при возникновении опасности можно было своевременно принять все необходимые меры, вплоть до остановки транспортного средства. Для исключения случаев наезда на пешеходов так же следует снижать скорость движения автомобиля вблизи пешеходных переходов, остановок общественного транспорта.

Всего с 15 по 17 августа 2014 года сотрудниками ГИБДД ОМВД России по г. Первоуральску выявлено 442 нарушения ПДД, из них: 9 – водители в состоянии опьянения, 6 – не имеющие права управления, 4 - отказ от прохождения медицинского освидетельствования, 69 – нарушение ПДД пешеходами, 39 – непредоставление преимущества в движении пешеходам, 51 – нарушение применения ремней безопасности, 6 – нарушения перевозки детей, 104 – нарушения скоростного режима, 4 – нарушения водителями мототранспорта.
В целях предотвращения ДТП на территории городского округа Первоуральск, для того, чтобы выходные дни не омрачились для граждан нашего города дорожными трагедиями, сотрудники ГИБДД Первоуральска, - и сотрудники ДПС, и офицеры отделения ГИБДД в выходные дни работают в усиленном режиме.