В начало » Новости » Общество » Минувшей ночью ГИБДД Первоуральска провели рейд по выявлению пьяных водителей
27-08-2014, 13:24

Минувшей ночью ГИБДД Первоуральска провели рейд по выявлению пьяных водителей

В ночь с 26 на 27 августа был проведен профилактический рейд, направленный на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Основная задача инспекторов – недопущение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения. Для этого наряды ДПС взяли под контроль места вероятного совершения таких правонарушений, районы совершения ДТП по вине пьяных водителей. Напомним, 26 августа в ночное время произошли 2 дорожно – транспортных происшествия, в которых пострадали местные жители.

Данный рейд законопослушным гражданам не доставил никаких неудобств. При отсутствии признаков опьянения и каких-либо административных правонарушений в действиях остановленных водителей, время остановки было минимальным.

За несколько часов рейда было выявлено 3 водителя, управлявших автомобилями в состоянии алкогольного опьянения, 1 водитель не имел права управления (17-летний подросток, житель г. Екатеринбурга), 10 водителей пренебрегли правилами пользования ремнями безопасности, 1 водитель перевозил ребенка без детского удерживающего устройства, 7 водителей управляли автомобилями, на передних стеклах которых была нанесена светопрозрачная пленка (тонировка) и 3 пешехода, нарушивших Правила дорожного движения.

ГИБДД г. Первоуральска обращает внимание всех участников дорожного движения, что проведение таких рейдов, направленных на снижение аварийности на дорогах городского округа Первоуральск, будет систематическим не только в выходные, но и будние дни.