.
В начало » Новости » Общество » Полицейские Первоуральска в «День знаний» посетили праздничные линейки в школах города
1-09-2014, 17:17

Полицейские Первоуральска в «День знаний» посетили праздничные линейки в школах города

Сотрудники отдела МВД России по городу Первоуральску в «День знаний» провели в средних общеобразовательных школах города мероприятия по правовому информированию детей и подростков. 

Старший инспектор по пропаганде дорожного движения ОГИБДД майор полиции Ирина Ильина после летних каникул напомнила ребятам о правилах безопасного поведения на дорогах, акцентировав внимание детей и родителей о выборе безопасного маршрута движения «Дом-школа-дом». Кроме того, дополнительно разъяснены родителям и детям требования правил дорожного движения в части обязательного использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности, а также свотовозвращающих элементов на одежде. Среди детей младшего школьного возраста проведена викторина «Лучший пешеход» и «Закон дорог – один для всех!». 

Необходимо отметить, что на территории городского округа Первоуральск отмечается снижение количества ДТП как по вине взрослых, так и по вине детей. Но, с учетом наступления осеннего периода, укорачивания светового дня данное мероприятие является по–прежнему актуальным, т.к. дети с наступлением нового учебного года ежедневно находятся на улицах города, являясь активными участниками дорожного движения. 

Кроме того, с инспектором отделения по делам несовершеннолетних старшим лейтенантом полиции Кристиной Климкиной была обсуждена не менее актуальная тема, касающаяся правил нахождения подростков на улицах и в общественных местах города. Инспектор напомнила учащимся также об антитабачном законодательстве. Кроме того, для старшеклассников в очередной раз разъяснены меры уголовной и административной ответственности за преступления и правонарушения. 

Школьники с удовольствием усвоили полученную от полицейских информацию и вручили гостям мероприятия цветы.