В начало » Новости » Общество » За пьяное смертельное ДТП жительница Первоуральска получила реальный срок
3-09-2014, 16:44

За пьяное смертельное ДТП жительница Первоуральска получила реальный срок

Суд постановил: признать Таскину Татьяну Михайловну виновной в совершение преступления, и назначить наказание по части 1 статьи 166 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 год, по части 6 статьи 264 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 5 лет, на основании части 2 статьи 69 УК РФ путем частичного сложения назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Меру пресечения изменить на привлечение под стражу в зале суда.

 

Напомним, по версии следствия, в мае 2014 г. около 5 часов женщина в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления транспортным средством и навыков вождения, похитила из личных вещей собственника автомашины «Тойота Ленд Крузер» ключи. Впоследствии, управляя данной автомашиной в районе ул. Володарского пос. Прогресс г. Первоуральска она не справилась с управлением, машина съехала с дороги и совершила наезд на проходивших мимо женщин, 1955 г.р. и 1957 г.р. В результате ДТП пешеходы получили телесные повреждения, от которых скончались на месте, сообщает  www.pervo.ru

 

У виновницы ДТП, Татьяны Таскиной остался маленький четырехлетний ребенок. В суде девушка также представила справку о своей беременности, но на вынесение смягчающего приговора это ни как не повлияло.