В начало » Новости » Общество » Как отметят День трезвости в Первоуральске
4-09-2014, 12:38

Как отметят День трезвости в Первоуральске

Каждую вторую субботу сентября на территории Свердловской области проводится День трезвости. В городском округе широко и развернуто он отмечается последние годы. В этом году День трезвости в Первоуральске растянулся на целый месяц — со 2 по 21 сентября. Программа мероприятия насыщенная, но, как и в прошлых годах, главное празднество пройдет в парке культуры и отдыха.

 

День трезвости в Первоуральске отмечается уже шестой год подряд. На первый день трезвости в 2007 году в Первоуральске откликнулись только трезвенники-активисты, проведя городской митинг. С годами День трезвости в городе расширял круг своих соратников. День здорового образа жизни нынче широко поддержали не только в городе: мероприятия прошли во всем городском округе.

 

Со 2 по 21 сентября пройдет конкурс плакатов на тему трезвости среди детских садов. Выставку можно будет увидеть в читальном зале центральной библиотеки для детей и юношества. Кроме того епархиальное общество «Трезвение» организует «Встречу друзей», обещает быть концертная программа с участием ансамбля «Горница». А 8 сентября активисты общества «Трезвение» посетят пациентов отделения наркологии первоуральской психиатрической больницы № 8. 11 сентября пройдет литургия по храмам. 12сентября — молебен на изъявление обета трезвости в храме Смоленской иконы Божьей Матери, сообщают Городские вести.

 

—Праздник состоит из трех частей: просветительской, культурной и спортивной. Основные мероприятия пройдут в субботу, 13 сентября,— рассказала Тамара Бернацких, помощник благочинного Западного округа по утверждению трезвости и профилактике зависимостей. — В городском парке пройдет концерт, посвященный Дню трезвости, велопробег. Совместно с ГИБДД проведем акцию «Трезвая дорога». А кроме того в этот день состоится крестный ход от храма святой троицы до часовни Александра Невского в Билимбае.