.
В начало » Новости » Общество » На территории ГО Первоуральск проводятся мероприятия по предупреждению ДТП с участием мототранспорта
8-09-2014, 12:32

На территории ГО Первоуральск проводятся мероприятия по предупреждению ДТП с участием мототранспорта

5 сентября 2014 года сотрудники ГИБДД провели целенаправленный рейд по выявлению и пресечению нарушений Правил дорожного движения водителями мотоциклов. Особое внимание было уделено поселковым территориям, в том числе отдаленным. Так, в период рейда было выявлено 10 нарушений ПДД, из них 1 водитель управлял мотоциклом в состоянии алкогольного опьянения будучи лишенным права управления, 1 водитель мотоцикла не имел права управления, 2 водителя управляли мотоциклами без документов, предусмотренных ПДД, 1 мотоцикл не был зарегистрирован в установленном порядке, 2 мотоцикла помещены на специализированную стоянку. 

 

За восемь месяцев 2014г. на территории Первоуральского района с участием мотоциклов зарегистрировано 4 ДТП, из них 2 – с пострадавшими, в которых 2 человека ранено, погибших нет. В одном ДТП травмирован 15-летний водитель Пит-байка, водительское удостоверение не имеющий. 

По вине водителей мотоциклов зарегистрировано 2 ДТП без пострадавших.  

 

За восемь месяцев 2014 года сотрудниками ГИБДД ОМВД России по г. Первоуральску выявлено 112 нарушений правил дорожного движения водителями мототранспорта, в том числе:  

- по ст. 12.3 ч.1 КоАП РФ – 9 НПДД (управление без документов);

- по ст. 12.7 КоАП РФ – 19 НПДД (управление без прав);

- по ст. 12.8 КоАП РФ – 2 НПДД (управление в состоянии опьянения);

- по ст. 12.6 КоАП РФ – 10 НПДД (управление без мотошлема);

 

На специализированную стоянку поставлено 20 мотоциклов.

 

ГИБДД г. Первоуральска напоминает жителям города: 

- при эксплуатации мототранспорта необходимо неукоснительно соблюдать требования ПДД РФ; 

- не допускать эксплуатацию списанного и незарегистрированного мототранспорта, а также самоходной техники;

- исключить участие в дорожном движении мотоциклов спортивного типа, не предназначенных для эксплуатации по дорогам общего пользования;

- родителям (законным представителям) категорически запретить своим детям в возрасте до 16 лет управлять мототранспортом.