В начало » Новости » Общество » В Первоуральске проведен агитационный автомобильный пробег «За безопасность детей на дорогах!»
17-09-2014, 17:16

В Первоуральске проведен агитационный автомобильный пробег «За безопасность детей на дорогах!»

ГИБДД Первоуральска, автошколы города, общественный Совет при ОМВД России по г. Первоуральску объединили усилия при проведении агитационного автомобильного пробега. В Первоуральске стало хорошей традицией проводить агитационный пробег, направленный на повышение безопасности детей на дорогах в начале сентября – в первые недели нового учебного года. И это понятно: начало осени всегда связано с необходимостью повышенного внимания к детям из-за интенсивного движения транспорта и пешеходов – родители с детьми едут и идут в школы, детские сады, горожане направляются в сады за сбором урожая, в условиях изменяющихся погодных и дорожных условий. 

 

Необходимость дополнительному привлечения внимания взрослого населения города к проблеме детской безопасности в условиях дорожного движения вызвана и сложившейся в Первоуральске обстановкой с детским дорожно-транспортным травматизмом, и в частности, тем фактом, что за истекший период 2014 года погиб годовалый ребенок в дорожном происшествии, произошедшем по вине самого отца, нарушившего правила обгона при управлении т/с.

 

Эта трагедия, произошедшая в июле в Первоуральске, как и многие другие дорожные трагедии, произошедшие на дорогах Свердловской области, в которых по причине нарушений ПДД родителями, перевозящими детей в автомобилях, дети получают травмы, и даже погибают, не могут никого оставить равнодушными. Эти трагедии красноречивей всех слов говорят: правила движения – правила жизни, нарушение ПДД – приводит к гибели, и, что самое страшное, - к гибели детей на дороге.

 

Именно эти мысли, - «Берегите детей-пассажиров, соблюдайте правила обгона!», «Везете ребенка - не допускайте выезд на полосу встречного движения!», «Перевозите ребенка – обязательно используйте детское удерживающее устройство!», - старались довести до населения Первоуральска участники автопробега: сотрудники ГИБДД, автошколы города – «Авто-Премиум», «Вираж», «ДОСААФ России», Общественный Совет при МВД России по г. Первоуральску. В центре города – у ДК ПНТЗ, к агитпробегу присоединились и школьники: ребята отряда ЮИД школы № 32 с плакатами, листовками вышли навстречу автопробегу высказать свою позицию к проблеме безопасности детей на дорогах.