.
В начало » Новости » Общество » ГИБДД Первоуральска провели викторину для младших школьников «Красный, желтый, зеленый»
1-10-2014, 12:57

ГИБДД Первоуральска провели викторину для младших школьников «Красный, желтый, зеленый»

В Первоуральске в рамках месячника безопасности дорожного движения проведено очередное профилактическое мероприятие

 

В минувшие выходные в клубе «Бригантина» прошла традиционная викторина для младших школьников «Красный, желтый, зеленый». Организатор викторины – молодой педагог Тюлькина Полина.

 

Цель мероприятия – профилактика дорожно-транспор тного травматизма среди детей. В викторине приняли участие команды из 11 клубов по месту жительства МКОУ ДОД «ЦДОД», общее количество участников более 30 детей. Кроме того, в данном мероприятии приняли участие дети, посещающие дворовые клубы в отдаленных поселковых территориях. Каждая команда подготовила домашнее задание: название команды, девиз и агитминутку по правилам дорожной безопасности. Использование интерактивных компьютерных технологий позволило детям наглядно познакомиться с ситуациями, в которые они могут попасть при несоблюдении правил дорожного движения. Викторина с занимательными вопросами и игровыми моментами позволила детям повторить правила дорожного движения, закрепить знания детей и оценить уровень подготовки каждого ребенка.

 

Выступления ребят оценивали жюри, в состав вошла инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Лариса Ханова, которая подготовила для капитанов команд дополнительные вопросы.

 

Дети показали хорошие знания правил безопасного поведения на улицах и дорогах. Каждая команда получила грамоту за участие и сладкие призы.

 

Фото: