В начало » Новости » Общество » В Первоуральске директор УК за двойные квитанции отправилась за решетку на три года
16-10-2014, 08:30

В Первоуральске директор УК за двойные квитанции отправилась за решетку на три года

Городской суд Первоуральска вынес решение по скандальному делу учредителя двух управляющих компаний — УК «Жилсервис» и ООО «Жилищный сервис». Елена Казанко признана виновной в мошенничестве с использованием своего служебного положения в особо крупном размере. 

 

Окончательно к отбытию определено наказание в виде лишения свободы сроком 3 года со штрафом 350 тысяч рублей без ограничения свободы, меру пресечения изменить на содержание под стражей и взять под стражу в зале суда, этапировать Елену Казанко в колонию №6 города Кировоград, срок наказания исчислять с 15 октября 2014 года. 

 

Несколько лет назад Елена Казанко занималась незаконным сбором денег с жителей за коммунальные услуги. Являясь учредителем УК «Жилсервис» и ООО «Жилищный сервис», злоумышленница выставляла населению двойные квитанции. При этом, ее управляющие компании не имели договорных отношений с ресурсниками. 

 

Средства, полученные от жителей, оказывались в кармане самой Казанко. По данным следствия, она заключала договор на содержание и ремонт жилфонда с подставными фирмами, через которые обналичивала деньги, и обслуживанием домов не занималась. Тем самым, нелигитимные организации осужденной нанесли ущерб нескольким правомочным управляющим компаниям. Их убытки составили более одного миллиона рублей. 

 

Елена Казанко свою вину не признала и собирается обжаловать судебное решение.