.
В начало » Новости » Общество » В Первоуральске пройдет оружейный чемпионат
24-10-2014, 16:40

В Первоуральске пройдет оружейный чемпионат

1 ноября в 11:00 в спортзале стадиона Хромпик пройдет Первый окружной Чемпионат по скоростной разборке-сборе автомата АК-74 на время.

 

Организаторами выступил Центр Военно-патриотического воспитания и Общественный совет при ОМВД  России по  городу Первоуральску, а также при поддержке спецназа ГУФСИН РОССЫ. Цель чемпионата - выявить лучшего! Ведь данный армейский норматив показывает уровень знания устройства основного стрелкового оружия Вооруженных Сил РФ, а также безопасного обращения с ним. Любое нарушение наказывается штрафным временем - 5 секунд.

 

Чемпионат приурочен к Дню сотрудников органов внутренних дел РФ. В мероприятии примут участие курсанты и ученики военно-патриотических клубов, сотрудники полиции и спецназа ГУФСИН. Все участники пройдут отборочный этап, а в финале будет устроена дуэль за первое место. Организаторы обещают, что зрелищность гарантирована. Призовой фонд 10000 рублей за первое место, 5000 рублей за второе и сертификат в экипировочный центр на 3000 рублей за третье. 

 

Приглашаются все участники в возрасте от 16 до 60 лет. Спецназ ГУФСИН проведет выставку специального оружия прямо на мероприятии. Дети и взрослые могут совершенно бесплатно попробовать навыки стрельбы на учебном тренажере «Рубин». Приходите, будет интересно!

Фото: