В начало » Новости » Общество » РЭК Свердловской области оштрафовало ООО «УК «Даниловское»
31-10-2014, 19:31

РЭК Свердловской области оштрафовало ООО «УК «Даниловское»

Региональной энергетической комиссией Свердловской области за III квартал 2014 года проведено 58 проверок юридических лиц. Нарушения законодательства в части применения утвержденных в установленном порядке цен (тарифов), а также соблюдения требований в области энергосбережения и стандартов раскрытия информации выявлены в 70% проведенных проверок, сообщает пресс-служба ведомства.

 

Наибольшее количество нарушений выявлено в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Это более 60% от всех выявленных нарушений. На виновных лиц наложены штрафы, общая сумма которых составила 6 млн руб.

 

Среди нарушений — завышение наценок на продукты питания в учебных заведениях, неправомерное применение неутвержденных в установленном порядке тарифов на горячую воду, тепловую энергию, утилизацию твердых бытовых отходов; завышение тарифов на тепловую энергию, электрическую энергию, водоснабжение, занижение тарифов на тепловую энергию, электрическую энергию, водоснабжение, водоотведение, завышение тарифа на перевозки пассажиров автомобильным транспортом в пригородном сообщении; завышение платы за хранение транспортного средства, помещенного на специализированную стоянку, завышение фиксированной платы за перемещение транспортного средства на специализированную стоянку, нарушение установленных стандартов раскрытия информации о регулируемой деятельности, нарушения законодательства в области энергосбережения и о повышении энергетической эффективности.

 

Так, ООО «УК «Даниловское» (г. Первоуральск) занижало тариф на тепловую энергию при расчетах с потребителями за услуги отопления и применяло тариф на горячую воду в размере 86,17 руб. за куб. м., не утвержденного в установленном порядке.

 

Фото: