В начало » Новости » Общество » В Первоуральске подвели итоги работы крестьянских и фермерских хозяйств
17-11-2014, 11:02

В Первоуральске подвели итоги работы крестьянских и фермерских хозяйств

Николай Козлов, глава городского округа Первоуральск, отметил благодарственными письмами и почетными грамотами нелегкий труд лучших тружеников крестьянских и фермерских хозяйств. Произошло это заметное событие во время выездного совещания с главами крестьянских и фермерских хозяйств, которое состоялось по инициативе областного правительства в деревне Шадриха на производственной базе фермерского хозяйства Нвера Овсепяна.

 

В работе совещания приняли участие главы крестьянских и фермерских хозяйств из Екатеринбурга, Полевского, Дегтярска, Ревды, Березовского, Первоуральска, Верхней Пышмы и других городских округов Свердловской области.

 

Крестьянское совещание прошло под председательством Сергея Шарапова, первого заместителя министра агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области.

 

Руководство городского округа Первоуральск на областном совещании фермеров представляли Николай Козлов и Эдуард Меньшиков, начальник Новоуткинского СТУ, на территории которого  расположено фермерское хозяйство Овсепяна.

 

Фермерское хозяйство Нвера Овсепяна одно из старейших и лучших в Свердловской области. В этом участники выездного совещания еще раз убедились, осмотрев производственные и животноводческие помещения фермерского хозяйства, ферму, овчарни, сельскохозяйственную технику фермера Овсепяна.

 

После того, как на совещании Сергей Шарапов, первый заместитель министра агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области, подвел итоги работы фермерских хозяйств за 2014 год, Николай Козлов наградил лучших тружеников крестьянских и фермерских хозяйств городского округа Первоуральск.

 

Жители сел и работники крестьянских хозяйств действительно не избалованы вниманием властей. Принимая награды городского округа Первоуральск селяне были искренне растроганы.