В начало » Новости » Общество » В Первоуральске школьники на центральной улице сделали ледяные экспозиции
25-12-2014, 12:44

В Первоуральске школьники на центральной улице сделали ледяные экспозиции

Медвежонок Умка, черепаха Тортила и кудрявый барашек. Ледяные сказочные персонажи появились в Первоуральске на проспекте Ильича. В канун Нового года школьники сделали изо льда любимых литературных героев.

 

Учащиеся школы №32 развернули на улице целую мастерскую. В их ледяной экспозиции два сказочных персонажа - Заколдованный Кай и снежная королева. К работе школьники подошли серьезно - для декорирования героев они делают разноцветные шарики из снега, и цветные ледышки. Вся работа занимает около двух часов.

 

Выйти на улицу с лопатками, гуашью и ведрами ученики разных школ решили в рамках конкурса «Снежная фантазия», который организован по инициативе управления образования городского округа Первоуральск. 

 

В преддверии года литературы мероприятие проходит под тематикой «Сказочные герои». Поэтому вчера около десяти школьных команд создавали персонажей из знаменитых сказок. Здесь можно увидеть черепаху Тортилу, крокодила Гену, умку, и конечно символ года - барашка.

 

Команда седьмой школы в этом году решила отличиться от соперников. Они представляют оригинальную скульптуру снеговика из пластиковых стаканчиков. Над его разработкой трудились совместно: младшие классы и совет старшеклассников.

 

Первое место заняла экспозиция школы № 32ы, второе место - команда дворовых клубов и ПМК за символ - кудрявого барашка, и бронзу взял лицей №21 с ледяной фигурой Умки.

 

 

www.pervo.tv

Фото: