В начало » Новости » Общество » Необычная акция прошла в городской полиции Первоуральска
23-01-2015, 14:55

Необычная акция прошла в городской полиции Первоуральска

Заглянуть за закрытые двери и из первых уст узнать тонкости профессии полицейского. Такая уникальная возможность выпадает лишь раз в году. Вчера студентам РГППУ выпала возможность попасть на экскурсию в ОМВД города Первоуральска. Для двух десятков будущих педагогов провели экскурсию руководители различных подразделений ОМВД города.

 

Студенты смогли заглянуть в «волшебный» чемоданчик криминалиста, побывать в лаборатории, где специалисты устанавливают количество наркотиков до миллиграмма. Также от сотрудников полиции учащиеся узнали, прежде чем приступить к своим прямым обязанностям, работники ОМВД проходят инструктаж, который включает приемы рукопашного боя, получение табельное оружие, и, что называется дуют в трубочку.

 

Как расслабляются полицейские, Виталий Лопатин не только увидел, но и почувствовал на себе. Студенту разрешили опробовать на себе воздействие прибора. Аппарат излучает специальные импульсы, которые влияют на кору головного мозга. В комнате психологической разгрузки в отделе МВД их установлено сразу три.

 

Тем студентам, что решат сюда вернуться, но уже в качестве сотрудников, говорят - добро пожаловать. Правда, напоминают, к сотрудникам полиции предъявляются особые требования.