.
В начало » Новости » Общество » Встреча с героем России! Видео
11-03-2015, 09:54

Встреча с героем России! Видео

Встреча с героем России! ВидеоВ Новоуткинске прошло военно-патриотическое мероприятие, на котором школьники познакомились с участниками боевых действий.

Редкие фотографии и очерки о тех, кто, рискуя жизнью, защищал Родину. Военно-патриотическое мероприятие в двадцать шестой школе началось с презентации книги «Герои России Уральского Федерального округа». Ее автор - военный журналист Владислав Майоров. На страницах книги - подлинные истории ветеранов боевых действий.
Свою историю школьникам рассказал Герой России Олег Касков, который во время первой чеченской войны был контужен, но не вышел из боя и до последнего снаряда прикрывал выход колонны из опасной зоны обстрела. Рассказ о подвиге российского офицера подростки слушали с большим интересом.

На встрече присутствовал и глава городского округа Первоуральска Николай Козлов:

«Сегодняшнее мероприятие имеет знаковое событие, непосредственно вживую с участниками исторических событий никогда вам не заменит ни чтение литературы, ни просмотр фильмов, я надеюсь, что сегодняшнее мероприятие навсегда останется в вашей памяти»



Изучением военной истории, строевой и огневой подготовкой в 26 школе занимаются в клубе «Зеленые береты». Официально военно-патриотическая организация открылась в феврале этого года. Сегодня ветераны боевых действий дарят «Зеленым беретам» два новых макета автомата Калашникова.

Результаты своих тренировок «Зеленые береты» обещают демонстрировать на всех патриотических встречах. А если в процессе занятий у ребят возникнут вопросы - им есть, у кого получить на них ответы.

> www.pervo.tv