В начало » Новости » Общество » В Первоуральске прошли учения ГУФСИН. Видео
12-03-2015, 10:09

В Первоуральске прошли учения ГУФСИН. Видео

В Первоуральске прошли учения ГУФСИН. Видео
ГУФСИН подняли по тревоге - 9 осужденных устроили беспорядки в Екатеринбургской колонии

В 4:30 11 марта сотрудники Екатеринбургской оперативной зоны ГУФСИН России по Свердловской области были подняты по команде «ВУЛКАН».
Осужденные ИК-2 г. Екатеринбург по легенде учений совершили, используя подручные средства (палки, покрышки), нападение на начальника одного из отрядов и устроили массовые беспорядки в колонии.

Спецназ ГУФСИН, личный состав учреждений прибыл в назначенное место, получил штатное оружие и экипировался. Руководил штабом спецоперации заместитель начальника ГУФСИН подполковник внутренней службы Вадим Толстобров.



Штаб начал разработку специальной операции по пресечению и ликвидации массовых беспорядков в учреждениях УИС.
Завершающую часть спецоперации (в ней принимают участие 130 сотрудников) по нейтрализации преступников провели в г. Первоуральске на базе Управления по конвоированию ГУФСИН.

Сотрудники ИК-2, ИК-10, ИК-66, СИЗО-1, СИЗО-5 и спецназ ГУФСИН «Россы», Управление по конвоированию ГУФСИН, используя специальное оснащение, бронетехнику и штатное вооружение, обезвредили 9 зачинщиков массовых беспорядков. Их ждали комфортабельные спеавтомобили, на которых преступники были изолированы.

Руководитель спецоперации полковник внутренней службы Николай Штраух дал объективную оценку действий сотрудников УИС, проанализировал итоги и профессиональные навыки участников учения.

Отметим, что в учреждениях ГУФСИН согласно плана проводится более 70 подобных учений и тактико-строевых занятий. В них также участвуют сотрудники МВД, МЧС, ВВ МВД, ФСБ, УФССП.
Фото: