В начало » Новости » Общество » МФЦ Первоуральска принимает заявления на выплату единовременного пособия при рождении ребенка
16-09-2015, 15:38

МФЦ Первоуральска принимает заявления на выплату единовременного пособия при рождении ребенка

МФЦ Первоуральска принимает заявления на выплату единовременного пособия при рождении ребенкаВсе филиалы МФЦ Свердловской области и Первоуральска принимают заявления на выплату единовременного пособия при рождении ребенка. В 2015 году выплата составляет 14 497,80 рубля плюс районный коэффициент. В Екатеринбурге, с учетом коэффициента, она составит – 16 672, 47 рубля.

Единовременное пособие выплачивается на каждого родившегося ребенка вне зависимости от трудового статуса и уровня дохода родителя. Обратиться за назначением пособия в Многофункциональный центр могут неработающие родители либо обучающиеся по очной форме обучения в профессиональных образовательных учреждениях. Работающим гражданам пособие выдается по месту работы.

Обратиться с заявлением на предоставление выплаты можно в любое отделение Многофункционального центра, представив: документ, удостоверяющий личность, свидетельство о рождении, справку о рождении ребенка (детей), выданную органами ЗАГС, выписки из трудовых книжек с записями об увольнении обоих родителей либо документы, подтверждающие отсутствие у родителей трудовой деятельности.

Бланк заявления можно заполнить самостоятельно, распечатав его с сайта МФЦ, либо обратиться в любое отделение центра. Решение о предоставлении единовременной выплаты принимается министерством социальной политики Свердловской области в течение 10 дней со дня подачи заявления в МФЦ.

Выплата единовременного пособия осуществляется не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем приема заявления с документами, необходимыми для предоставления государственной услуги. «Обратиться за получением единовременной выплаты в МФЦ можно в течение шести месяцев со дня рождения ребенка», – отметил директор Многофункционального центра Игорь Бабкин.

Напомним, в настоящее время в Многофункциональном центре региона предоставляется 28 государственных услуг в сфере социальной защиты населения, в том числе пособие по беременности и родам, оформление сертификата на материнский (семейный) капитал семьям, в которых появился второй ребенок.

www.pervo.ru