В начало » Новости » Общество » 1350 жителей Первоуральска попали в список «невыездных»
23-09-2015, 09:43

1350 жителей Первоуральска попали в список «невыездных»

1350 жителей Первоуральска попали в список «невыездных»На сегодняшний день в городском округе Первоуральск 1350 жителей не смогут выехать за границу из-за долгов.

Так за неуплату алиментов выезд за границу ограничили 374 должнику. За долги по налогам — выезд был ограничен для 474 первоуральца.

В отношении 502 жителей Первоуральска были вынесены постановления о временном ограничении права выезда за пределы Российской Федерации, которые отменяются только после полного погашения имеющейся задолженности за езду в пьяном виде.

Стоит отметить, что сумма штрафа за управление автомобиля в состоянии алкогольного опьянения или отказа от медицинского освидетельствования составляет 30 тысяч рублей и его неоплата в установленный законом срок грозит как минимум увеличением долга до 60 тысяч рублей.

Общий же суммарный долг жителей Первоуральска на 22 сентября составляет более 2 миллиардов 167 миллионов рублей.

Управление ФССП России по городу Первоуральску рекомендует гражданам, планирующим заграничные поездки, заранее побеспокоиться о своем отдыхе.

Во избежание проблем во время отдыха судебные приставы рекомендуют жителям Первоуральска проверить себя на наличие задолженности, а в случае обнаружения погасить ее в кратчайшие сроки.

Напоминаем, что для отмены постановления об ограничении права выезда за пределы Российской Федерации требуется, как правило, от 10 до 14 дней!

www.pervo.ru
Фото: