В начало » Новости » Общество » Первоуральцев приглашают на чемпионат по скоростной разборке-сборке автомата АК-74
23-09-2015, 17:49

Первоуральцев приглашают на чемпионат по скоростной разборке-сборке автомата АК-74

Первоуральцев приглашают на чемпионат по скоростной разборке-сборке автомата АК-74В субботу, 26 сентября, в 12.00 в спортзале стадиона Хромпик пройдет Второй окружной чемпионат по скоростной разборке-сборке автомата АК-74 на время. Организаторами выступили Центр Военно-патриотического воспитания ЗУО и региональное отделение партии КПРФ в Свердловской области.

Армейский норматив разборки-сборки АК-74 показывает уровень знания основного стрелкового оружия Вооруженных Сил РФ, а также безопасного обращения с ним. Цель чемпионата - формирование мировоззрения на базе ценностей гражданственности и патриотизма, повышение престижа военной службы у подрастающего поколения, демонстрация и проверка знания основного стрелкового оружия ВС РФ.

В мероприятии примут участие конкурсанты и ученики военно-патриотических клубов, сотрудники полиции и спецназа ГУФСИН. Все участники пройдут отборочный этап, а в финале будет устроена дуэль за первое место. Организаторы утверждают, что зрелищность гарантирована. Призовой фонд: 10 000 рублей за первое место, 5 000 рублей за второе и 3 000 рублей за третье.
К участию приглашаются все желающие от 16 до 60 лет.

Спецназ ГУФСИН проведет выставку современного стрелкового оружия прямо на мероприятии. Дети и взрослые смогут совершенно бесплатно попробовать навыки стрельбы на учебном тренажере «Рубин».

Первоуральск.Ру
Фото: