В начало » Новости » Общество » Полицейские Первоуральска разыскали без вести пропавшего 12-летнего мальчика
30-09-2015, 15:44

Полицейские Первоуральска разыскали без вести пропавшего 12-летнего мальчика

Полицейские Первоуральска разыскали без вести пропавшего 12-летнего мальчикаБлагополучно завершилась история с розыском 12-летнего подростка, который днем 25 сентября ушёл в школу и домой не вернулся.

28 сентября с заявлением в полицию обратился отец мальчика. Мужчина рассказал полицейским, что в Первоуральске ребенок проживает совместно с ним около месяца, ранее проживал в Республике Башкортостан у родственников, мать 10 лет назад ушла из семьи, с тех пор в воспитании сына не участвует. Мальчик неоднократно уходил из дома, в связи с чем состоял на учете в подразделении по делам несовершеннолетних по прежнему месту жительства.

Незамедлительно были организованы поисковые мероприятия, ориентирован весь личный состав полиции Первоуральска на розыск подростка, информирована общественность, информация направлена в близлежащие территориальные отделы внутренних дел, а также в полицию Башкирии. Кроме того, к поисковым мероприятиям присоединились волонтеры из числа местных жителей, в том числе молодёжь.

В результате принятых мер местонахождение школьника было установлено уже 29 сентября. Около 16.00 сотрудниками уголовного розыска и подразделения по делам несовершеннолетних мальчик был найден в сарае тепличного хозяйства на территории совхоза «Первоуральский».

В ходе проведенной проверки установлено, что за время отсутствия в отношении "потеряшки" никаких противоправных действий не совершено. Подростка осмотрели медики. В настоящее время он находится дома, под присмотром отца.

Сотрудники полиции поставили подростка на учёт в отделении по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Первоуральску, в дальнейшем на постоянной основе с ребёнком и его отцом будут проводиться профилактические мероприятия: проверки по месту жительства и учебы, беседы и т.п.

ОМВД России по городу Первоуральску