.
В начало » Новости » Общество » В Первоуральске ликвидируют «Театр драмы «Вариант»
14-10-2015, 12:28

В Первоуральске ликвидируют «Театр драмы «Вариант»

В Первоуральске ликвидируют «Театр драмы «Вариант»
Ни театра, ни «Варианта», всё без варианта…

В Первоуральске решили ликвидировать муниципальное бюджетное учреждения культуры «Театр драмы «Вариант». Об этом свидетельствует постановление администрации ГО Первоуральска за номером 2155, от 12 октября 2015 года. В отсутствии главы Первоуральска Алексея Дронова, театр решил закрыть исполняющий его обязанности Дмитрий Солдатов.

До настоящего времени театр «Вариант» являлся единственным театром в Западном управленческом округе, в состав которого входят 20 муниципальных образований с населением более 600 тысяч человек.

Председателем ликвидационной комиссии назначен Белоконь Вадим Васильевич. Ликвидировать предприятие будут за счет бюджетных средств.
Если говорить о бюджете, его можно посмотреть на сайте думы, то на 2015-2016 года, театру и культуре в целом, было выделено 39 миллионов рублей, но театральная культура завершилась на одном спектакле нового сезона. Было в планах у «Варианта» принять участие в фестивале альтернативных театральных форм «Ночь в театре», который стартует 20 ноября в городе Озёрск.

p.s. вчера, 13 октября, в Нижнем Тагиле в областном фестивале-конкурсе театральных капустников «АПАРТе-2015» Алена Божко выиграла на первую премию.

pervouralska.net
Фото: