.
В начало » Новости » Общество » В школе №10 открыли мемориальную доску Герою России Сергею Стволову
14-10-2015, 18:33

В школе №10 открыли мемориальную доску Герою России Сергею Стволову



«Комбат, батяня…» Сегодня песня группы «Любэ» звучит у школы №10, в которой учился будущий Герой России Сергей Стволов. Офицер, который уж точно никогда не прятался за спины своих солдат. Первой раз он столкнулся с войной в 19 лет, во время срочной службы в Афганистане.

Став профессиональным военным Сергей Стволов прошел обе чеченские компании, конфликты в Карабахе, Приднестровье и Таджикистане. За «свою войну» Сергей Стволов был ранен четыре раза.

В Чечне о Стволове ходили легенды. Та продуманность и дерзость, с которой он проводил боевые операции, сохранила немало солдатских жизней.

Во время митинга двоюродная сестра героя не может сдерживать слез. Тяжело рассказывать о близком человеке. Слишком сильна еще боль потери.

Сегодня ровно 14 лет с момента гибели Сергея Николаевича Стволова. Он погиб в автокатастрофе, возвращаясь к месту службы, во Владикавказ. Торжественно звучит гимн России. И вот мемориальная доска Герою России открыта.

Фамилия Стоволовых знакова для Первоуральска. Это династия героев. Папа Николай Митрофанович - десантник, прошел Великую Отечественную войну. С ним первоуральцы простились в ноябре прошлого года.

А совсем недавно было принято решение назвать именем Героя России Сергея Стволова одну из новых городских улиц.

В школе №10 открыли мемориальную доску Герою России Сергею Стволову

Интерра.ТВ
Фото: