.
В начало » Новости » Общество » Первоуральская прокуратура внезапно обнаружила недостатки в работе ЖКХ
29-10-2015, 15:54

Первоуральская прокуратура внезапно обнаружила недостатки в работе ЖКХ

Первоуральская прокуратура внезапно обнаружила недостатки в работе ЖКХСпустя пять месяцев после очередного передела жилфонда в Первоуральске прокуратура города обратила внимание на то, что 12 домов в результате этого передела до сих пор остаются «бесхозными». Это, в частности, Береговая,20а, Чкалова 21/1 и 21/2, Гагарина, 73, Медиков, 9.

«В настоящее время есть решение суда, по которому бездействие администрации признано незаконным, — сообщают со ссылкой на старшего помощника прокурора Андрея Елисеева. — В течение двух месяцев управление ЖКХ обязано провести конкурс по выбору управляющей организации. Если по уважительным причинам этого сделано не будет, то в таком случае предусмотрена уголовная ответственность для руководителя УЖКХ».

Напомним с 1 июня этого года управляющие организации, не прошедшие процедуру лицензирования, лишились права на управление жилфондом. В городском округе Первоуральск таких компаний оказалось четыре:- ООО «Партнер», ООО УК «Партнер», ООО «Жилищно-эксплуатационная компания», ООО «Городская управляющая компания». Данные организации обслуживали 196 домов, 360 тысяч квадратных метров.

Уже тогда cmolot.comпредупреждал, что город ожидает череда крупных скандалов в сфере ЖКХ. Однако на совещании в мае 2015 года, прошедшем под руководством председателя правительства Свердловской области Дениса Паслера, глава администрации Первоуральска Алексей Дронов заверил, что ни один дом не останется без управления!

Так совпало, что заявление помощника прокурора Андрея Елисеева предварили многочисленные слухи, о намерении ОАО «Группа ЧТПЗ» снять с должности сити-менеджера Первоуральска Алексея Дронова. Информацией о том, связаны ли эти события между собой, cmolot.comне располагает.

cmolot.com