.
В начало » Новости » Общество » В Первоуральске проверены источники противопожарного водоснабжения
29-10-2015, 16:03

В Первоуральске проверены источники противопожарного водоснабжения

В Первоуральске проверены источники противопожарного водоснабженияКак известно, одной из основных составляющих успеха тушения пожаров является бесперебойная и достаточная подача воды. При отсутствии по близости исправных водоисточников или в так называемых безводных районах пожарным приходится организовывать подвоз воды, что негативно сказывается на времени ликвидации загорания.

В целях контроля над их состоянием и принятия мер по ремонту и восстановлению противопожарного водоснабжения в городском округе Первоуральск проводится операция «Водоисточник». В рамках операции проверено 774 источников противопожарного водоснабжения, из них неисправно 73. Постоянная готовность водоисточников пожарного водоснабжения обеспечивает своевременную и бесперебойную подачу воды к месту пожара, что является залогом его успешного тушения.

Напоминаем гражданам городского округа Первоуральск, что стоянка автотранспорта на крышках колодцев пожарных гидрантов запрещается. Дороги и подъезды к источникам противопожарного водоснабжения должны обеспечивать проезд пожарной техники к ним в любое время года.

ОНД ГО Первоуральск