В начало » Новости » Общество » В Первоуральске мама погибшего Ильи Ромашкина намерена взыскать моральный ущерб за гибель сына
10-11-2015, 15:55

В Первоуральске мама погибшего Ильи Ромашкина намерена взыскать моральный ущерб за гибель сына

В Первоуральске мама погибшего Ильи Ромашкина намерена взыскать моральный ущерб за гибель сынаВ Первоуральске готовятся наказать виновников трагедии на Саженском мосту. Этим летом на плотине погибли 12-летний подросток и спасавший его 18-летний молодой человек.

Если бы на тот момент опасное место имело ограждение, то трагедии бы не произошло. В этом уверена мать погибшего школьника Юлия Ромашкина. Прошло уже почти полгода после трагедии, а Юлия до сих пор не может прийти в себя. Сейчас ей снова приходится вспоминать те страшные дни.



Следственный комитет проводит проверку по факту гибели ее 12-летнего сына на Саженском мосту. После дело направят на рассмотрение в суд. Мама мальчика готовится выдвинуть свои требования. По словам Юлии, Саженский мост находится в собственности городского предприятия, и посторонним сюда вход должен быть запрещен. За этим даже специальный человек наблюдает, - говорит женщина. Но в тот день охранник свои обязанности выполнял недобросовестно, - уверяют очевидцы трагедии. Светлана Демиркова была на мосту, когда начали тонуть ее друзья. По словам девочки, на помощь им не спешили. После трагедии на Саженском мосту установили забор и повесили запрещающие аншлаги.

Но Илью Ромашкина и спасавшего его 18-летнего Евгения Заливчего уже не вернуть. Ребят унесло течением. Юлия признается - ей очень не хватает сына... Он во многом помогал матери.

Сейчас женщина морально готовится к предстоящему суду. По словам сотрудников следственного комитета, проверка продлится до конца ноября, а это значит, что суд, скорее всего, состоится только в декабре.

Интерра ТВ
Фото: