В начало » Новости » Общество » В Первоуральске стартовал суд над покалечившим ребенка рэпером
25-01-2016, 17:17

В Первоуральске стартовал суд над покалечившим ребенка рэпером

В Первоуральске стартовал суд над покалечившим ребенка рэпером
Он сел за руль Audi TT пьяным.

25 января 2016 года в Первоуральском горсуде началось слушание уголовного дела 23-летнего Максима Бобриковича, погубившего в ДТП главу семейства и покалечившего 5-летнего ребенка. В городе обвиняемый известен как рэп-исполнитель под псевдонимом Мяу Ди.

По данным следствия, 3 октября 2015 года в районе горы Волчиха пьяный молодой человек на Audi TT выехал на встречную полосу и врезался Suzuki SX4, в котором ехал 26-летний Денис Дьяков с пятилетним сыном. Мужчина погиб, а ребенка госпитализировали с переломом позвоночника.

Как рассказали "Уралинформбюро" в суде, Бобрикович признал вину и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке, то есть без судебного следствия. В таком случае ему грозит не более двух третей от максимально возможного наказания.

Однако вдова и мать пострадавшего ребенка Яна Дьякова выступила против рассмотрения дела в особом порядке. Она настаивает на максимально возможном наказании для лихача – 7 годах лишения свободы. Кроме того, женщина заявила иск о взыскании с обвиняемого морального вреда – по 1,5 миллиона рублей за смерть супруга и потерю ее сыном отца, а также 1 миллион рублей за причинение тяжкого вреда здоровью мальчика.

Суд принял решение о рассмотрении дела в общем порядке.
Фото: