.
В начало » Новости » Общество » Жительница Первоуральска считает, что ночной клуб «Алмаз» давно нужно было закрыть
9-02-2016, 16:55

Жительница Первоуральска считает, что ночной клуб «Алмаз» давно нужно было закрыть

Жительница Первоуральска считает, что ночной клуб «Алмаз» давно нужно было закрытьКлуб «Алмаз» — давнишняя головная боль жителей улицы Данилова. Виктория Банникова не знает покоя из-за ночных дебошей, которые происходят у входа в клуб регулярно.

— Вы даже себе представить не можете, какой кошмар здесь творится, — говорит Виктория Ивановна. — Каждую ночь собираются здесь толпами, курят, пьют, бьют бутылки, дерутся. И ладно бы только парни отношения выясняли, так еще и девушки визжат. Спать совершенно невозможно.

По словам Виктории Ивановны, ближайшие кусты посетители диско-клуба уже давно превратили в общественный туалет — нужду справляют совершенно не стесняясь и не обращая внимания на то, что рядом — жилые дома.

Женщина уже неоднократно обращалась в различные инстанции — в администрацию города, к участковому уполномоченному, но на просьбы и заявления женщины никто особо не реагировал — пьяные разборки не прекращались.

— Я терплю эти клубные издевательства с июля прошлого года, — продолжает Виктория Банникова. — Прежде чем обратится в компетентные органы, я хотела сама урегулировать конфликт, разобраться по-человечески — долго искала встречи с руководством клуба, но смогла пообщаться только с администратором. Мне дали номер телефона, но никто из владельцев «Алмаза» так ни разу и не ответил на мой звонок.

Стало стыдно

По словам Виктории Ивановны, клуб работает с 23 часов вечера до 6 утра — то самое время, когда люди спального района намереваются отдохнуть.

— Когда клуб начинает свою работу, речи о сне вообще не идет, — говорит женщина. — Многим людям с утра нужно на работу, но как трудиться, когда у тебя всю ночь под окнами пьянь орала? А врачам как? Они ведь жизни спасать должны. У меня стоят пластиковые окна, но даже они не спасают от шума. Сейчас ладно, зима, а вот летом комнату невозможно проветрить, а духота страшная. У меня недавно гостил отец, сказал, что всю ночь заснуть не мог из-за этих воплей. Знаете, мне так стыдно стало за нашу молодежь — ни о ком не думают.

Виктория Банникова говорит, что молодые люди и девушки — только одна сторона шумной медали. Есть еще и таксисты, которые, приезжая для того, чтобы развезти пьяных гуляк по домам, тоже не сильно заботятся о комфорте местных жителей.

— Автомобили гудят, моторы рычат, водители друг другу сигналят, музыка из салонов орет, пассажиры дверями хлопают, — перечисляет Виктория Ивановна. — Наш район — спальный, здесь просто не должно быть таких заведений. Открыли бы детское или семейное кафе — претензий бы не было. Даже находящийся рядом бар не доставляет каких-то хлопот — он расположен в подвале, и то, что там происходит — никому не мешает. Но у «Алмаза» выход сделан прямо под наши окна. Разве это дело?

Изъяли наркотики

В ночь на субботу, 6 февраля, силовики провели оперативные мероприятия под руководством начальника отдела полиции Олега Грехова, сообщает пресс-служба ведомства — в клуб «Алмаз» нагрянули сотрудники уголовного розыска ОВД Первоуральска совместно с бойцами ОМОН Главного Управления МВД России по Свердловской области.

Правоохранители проверили у всех посетителей заведения документы, удостоверяющие личность. Граждане, которые нарушали общественный порядок в ходе рейда полицейских, а таких набралось 30 человек, были доставлены в дежурную часть.

Облава полицейских и бойцов ОМОН на ночной клуб «Алмаз» была совершена, чтобы выявить и пресечь факты незаконного оборота наркотиков. В ходе проверки у 28- летнего, ранее несудимого первоуральца, было изъято вещество синтетического происхождения.

— В ходе проведения исследования было установлено, что изъятое является наркотиком синтетического происхождения под названием мефедрон, — сказала старший специалист пресс-службы ОМВД Первоуральска Ольга Григорьева. — По факту изъятия наркотика возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228.

— Я очень обрадовалась, когда увидела сюжет о работе наших правоохранителей, — сказала Виктория Банникова. — Давно пора. Я на седьмом небе от счастья была. Сейчас смотрю на темные окна этого диско-клуба, и у меня душа радуется.

По словам Ольги Григорьевой, сотрудники полиции постоянно проводят мониторинг социальных сетей и форумов, где жители выражают своё мнение по поводу произошедшего.

— Стоит отметить, что большинство граждан положительно отнеслись к действиям сотрудников полиции, часть жителей выразили нейтралитет по данному поводу, и, конечно, имеются недовольные, которые назвали это мероприятие полицейским беспределом, — говорит Ольга Григорьева. — В настоящее время по данному факту в ОМВД России по городу Первоуральску проводится проверка, по результатам которой будет решаться вопрос о дальнейшем функционировании клуба.
Фото: