В начало » Новости » Общество » Заболеваемость ОРВИ идет на спад. Каникулы урежут
11-02-2016, 18:11

Заболеваемость ОРВИ идет на спад. Каникулы урежут

Заболеваемость ОРВИ идет на спад. Каникулы урежутЗаболеваемость гриппом и ОРВИ в городском округе Первоуральск идет на спад. За последнюю неделю в городе зарегистрировали 8374 случаев заболевания, из них 3141 это взрослые, 5233 дети.

Как рассказали www.pervo.ru в управлении образования, на 8 февраля было закрыто 40 групп в детских дошкольных учреждениях, на 11 февраля на карантине находятся только 14 групп, что говорит о спаде заболеваемости.

Также стоит отметить, что в поселке Динас снят карантин с трех детских садиков на 1050 мест каждый, а вот школы города начнут свою работу только с 15 февраля.

В связи с большими «каникулами», в управлении образования было принято решение, что каникулы у школьников сократятся на два дня с 9 до 7 дней, или с 21 по 28 марта.

Как проходит обучение в период карантина?

С помощью интернет-ресурса «Сетевой город» налажена постоянная связь между учителями и учениками: педагоги дают домашнее задание, ученики выполняют его, все обучение отслеживается в электронном журнале.

Таким образом, с помощью дистанционных форм обучения идет освоение учебного материала, и нет оснований полагать, что школьникам после карантина придется наверстывать учебу. Дистанционное обучение проводится ежедневно. Метки:
Фото: