В начало » Новости » Общество » Бывшую управляющую делами администрации судят за махинации с часами
26-02-2016, 17:02

Бывшую управляющую делами администрации судят за махинации с часами

Бывшую управляющую делами администрации судят за махинации с часамиЭкс-чиновницу судят за мошенничество. В Первоуральске бывшую управделами городской администрации Наталью Гичкину обвиняют в махинации с часами. По материалам дела, чиновница заказала сувенирную продукцию - 2 десятка наручных часов, однако, где они - никто не знает.

По версии обвинения, продукцию должен был поставить завод, который принадлежит её родственникам. Сделку Гичкина провела через казенное учреждение по содержанию органов местного самоуправления. Обнаружить растрату удалось благодаря ревизии, которая прошла минувшим летом.



Однако, по словам Гичкиной, реальная сумма недостачи - 240 тысяч рублей, но по трем другим материально-ответственным лицам. В этом деле полно "белых пятен", уверена экс-чиновница. Например, заявление в полицию на нее написали 12 августа, а ревизия началась 18-го.

Также сторона защиты настаивает - трату всех бюджетных денег контролирует финансовое управление. После - вопрос согласует глава администрации. Как уверяет подсудимая, все визы от руководства она получила. И теперь намерена доказать в суде - чужого не брала, а часы все-таки были.
Фото: