В начало » Новости » Общество » Первоклашки познакомились с главным полицейским города Первоуральска
3-03-2016, 17:15

Первоклашки познакомились с главным полицейским города Первоуральска

Первоклашки познакомились с главным полицейским города ПервоуральскаВ рамках всероссийского месячника защитника Отечества учащиеся средней общеобразовательной школы № 1 с экскурсией посетили Отдел МВД России по городу Первоуральску, познакомились с главным полицейским города полковником полиции Олегом Греховым и с удовольствием послушали лекцию в музее трудовой и боевой славы.

Познакомиться с работой первоуральских полицейских учащиеся смогли благодаря представителю Общественного совета при ОМВД Екатерине Крутаковой, именно она пригласила детишек поучаствовать в этом интересном мероприятии.

С историей МВД России и первоуральской полиции учащихся познакомила старший специалист отделения по работе с личным составом майор внутренней службы Елена Пьянкова, которая представила гостям музейные экспонаты, некоторые их разрешила подержать в руках и ответила на вопросы любопытной публики.

Школьники засыпали многочисленными вопросами начальника Отдела МВД полковника Грехова. Ребята спрашивали о вооружении и форменном обмундировании полиции, интересовались способами раскрытия преступлений и задержания преступников, а также о различных подразделениях и специфике их работы.

«Дети в восторге от сегодняшнего мероприятия, они получили массу положительных эмоций и новых знаний, услышали ответы на все свои вопросы», - поделилась впечатлениями классный руководитель 1 «Б» класса Светлана Яковец.

По окончанию экскурсии большинство ребят приняли решение в будущем выбрать профессию полицейского.

«Руководство, педагоги, а также родители школьников очень благодарны руководству первоуральской полиции за предоставленную возможность посетить отдел МВД и прекрасный музей. Подобные мероприятия неоценимы, поскольку они вносят огромный вклад в нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения», - отметила представитель общественного совета Екатерина Крутакова.
Фото: